Цены на газ в Европе упали благодаря ожиданиям более теплой и ветреной погоды

Цены на газ в Европе упали благодаря ожиданиям более теплой и ветреной погоды
(Рейтер) - Оптовые цены на газ в Европе и Великобритании снизились в четверг утром после более мягкого прогноза погоды и резкого увеличения использования энергии ветра, что привело к сокращению спроса на газ со стороны электростанций. Стоимость газа расчетами "завтра" в Великобритании снизилась на 4,34% до 228,25 пенса за терм. Фронт-фьючерс на газ на нидерландской площадке TTF к 15:08 МСК подешевел на 2,67% до 89,50 евро за мегаватт-час. Цена на газ расчетами "завтра" на TTF снизилась на 6,67% до 90,68 евро за мегаватт-час. "Согласно последним прогнозам погоды, на следующей неделе ожидается более умеренная температура и усиление ветра, поэтому пропадает паника, которая была в начале недели", - сказал энергетический аналитик крупной сталелитейной компании.

Спрос на газ для отопления в пятницу в Великобритании снизится, а в Северо-Западной Европе вырастет, в то время как спрос со стороны электроэнергетического сектора будет слабее в обоих регионах из-за большего использования ветроэнергетики. Поставки российского природного газа в Германию по газопроводу Ямал-Европа в четверг были стабильны, показали данные немецкого сетевого оператора Gascade. (Нора Були в Осло. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе упали благодаря ожиданиям более теплой и ветреной погоды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе упали благодаря ожиданиям более теплой и ветреной погоды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!