Цены на газ в Европе разнонаправленны на фоне смешанного прогноза погоды, фиксации прибыли

Цены на газ в Европе разнонаправленны на фоне смешанного прогноза погоды, фиксации прибыли
(Рейтер) - Оптовые цены на газ в Великобритании растут в среду утром, тогда как цены в нидерландском хабе с немедленной поставкой снизились из-за разницы прогнозов спроса. Однако ожидаемое на следующей неделе похолодание и небольшая фиксация прибыли толкнули цены на обоих рынках вверх. Фронт-фьючерс на газ на нидерландской площадке TTF к 14:33 МСК подешевел на 1,65% до 79,00 евро за мегаватт-час. Цена на газ расчетами "завтра" на TTF снизилась на 9,25% до 81,85 евро за мегаватт-час. Стоимость газа расчетами "завтра" в Великобритании увеличилась на 1,55% до 185,50 пенса за терм. В то время как температура в Великобритании должна опуститься ниже сезонной нормы в среду и скорректироваться в четверг, в северо-западной Европе в четверг ожидается небольшое потепление, хотя температура все еще остается на 0,5 градуса Цельсия ниже нормы, говорят аналитики Refinitiv.

Согласно данным Refinitiv Eikon, в четверг средняя температура в Великобритании упадет на 1,5 градуса Цельсия до 3,2 градуса Цельсия, а на северо-западе Европы вырастет на 1,7 градуса до 3,9. Поставки российского газа на польском участке газопровода Ямал-Европа остаются реверсивными, тогда как объемы прокачки по другому маршруту - через Украину - по-прежнему низки. (Нора Були в Осло. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе разнонаправленны на фоне смешанного прогноза погоды, фиксации прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе разнонаправленны на фоне смешанного прогноза погоды, фиксации прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!