Нефть продолжает дорожать на фоне восстановления экономики и увеличения спроса

Нефть продолжает дорожать на фоне восстановления экономики и увеличения спроса
ЛОНДОН (Рейтер) - Нефтяные котировки достигли многолетних пиков в понедельник благодаря восстановлению глобального спроса на топливо, а также на фоне перехода генерирующих компаний на дизельное топливо и мазут взамен подорожавшим газу и углю. Фьючерсы на нефть марки Brent к 14:29 МСК выросли на 1,03% до $85,74 за баррель, WTI подорожала на 1,57% до $83,57 за баррель. В ходе сессии Brent обновила максимум с октября 2018, WTI - с октября 2014 года. За прошлую неделю оба контракта подорожали более чем на 3%. Ожидается, что наступление холодов в северном полушарии также усугубит дефицит на рынке нефти, сказал Эдвард Мойя из OANDA. "Дефицит на рынке нефти, похоже, будет усугубляться, так как энергетический кризис будет усиливаться, поскольку погода на севере уже начала становиться холоднее", - сказал он.

"Нехватка угля, электроэнергии и природного газа приводит к дополнительному спросу на нефть, но похоже, что США и ОПЕК+ не торопятся поставлять на рынок дополнительные объемы", - добавил аналитик. Тем временем в Китае в сентябре объемы нефтепереработки упали до минимума с мая 2020 года, поскольку нехватка сырья и ужесточение экологических требований негативно сказались на работе НПЗ, а независимые перерабатывающие компании столкнулись с ужесточением квот на импорт нефти. (Ноа Браунинг при участии Джессики Джаганатан. Перевел Владимир Садыков. Редакторы Анна Козлова, Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дорожать на фоне восстановления экономики и увеличения спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дорожать на фоне восстановления экономики и увеличения спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!