Гречка стала самым подорожавшим продуктом за последний год

Гречка стала самым подорожавшим продуктом за последний год

Гречка

© РИА Новости

МОСКВА, 14 авг — Самым подорожавшим в июле продуктом стала гречневая крупа. Она выросла в цене в 1,7 раза — до 87,1 руб. за килограмм, по сравнению с июлем прошлого 2019 года. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные Росстата.


Гречка оказалась самым подорожавшим продуктом питания в России из анализируемых.


Как прокомментировал изданию гендиректор аналитической компании «Прозерно» Владимир Петриченко, оптовая цена гречки также выросла.


Сейчас в опте гречневая крупа стоит порядка 48 рублей за килограмм: вдвое дороже, чем в августе 2019 года.


Петриченко отмечает, что причиной роста цен стали два фактора:



  • низкая цена в 2019 году из-за перепроизводства

  • ажиотажный спрос весной текущего 2020 года.


Напомним, что весной в России на фоне пандемии коронавирОпровые цена тоже выросли уса в десятки раз выросли цены на имбирь, лимоны и чеснок.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Гречка стала самым подорожавшим продуктом за последний год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Гречка стала самым подорожавшим продуктом за последний год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Гречка стала самым подорожавшим продуктом за последний год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Гречка стала самым подорожавшим продуктом за последний год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!