СПБ Биржа планирует привлечь $150 млн в ходе IPO на собственной площадке -- источники

СПБ Биржа планирует привлечь $150 млн в ходе IPO на собственной площадке -- источники
Александр Марроу МОСКВА (Рейтер) - СПБ биржа (бывшая Санкт-Петербургская биржа) рассчитывает привлечь $150 миллионов в ходе IPO на собственной площадке до конца года перед более крупным листингом в США в первой половине 2022 года, сообщили Рейтер в четверг два источника, знакомых с ситуацией. СПБ Биржа, вторая по величине фондовая биржа в России, специализируется на листинге иностранных ценных бумаг. Пандемия привела к резкому росту объемов торгов на площадке, так как розничные инвесторы активно участвовали в них во время локдауна. Пик объемов торгов на бирже пришелся на март 2021 года и составил $39,2 миллиарда. Второй этап IPO запланирован на апрель 2022 года - раньше, чем ожидалось, согласно предыдущим сообщениям. В ходе него биржа планирует привлечь дополнительные $300 миллионов за счет размещения на Nasdaq, сообщили источники. СПБ Биржа отказалась от комментариев. Локальный листинг биржи составит около 10% уставного капитала, добавили источники. Согласно оказавшемуся в распоряжении Рейтер внутреннему документу, техническая подготовка к листингу должна завершиться к середине ноября. Объем торгов на бирже в сентябре составил $26,8 миллиарда, что на 47,8% выше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Объем торгов Московской биржи в сентябре составил примерно $39 миллиардов в секторе акций.

СПБ Биржа в июле сообщила, что планирует провести публичное размещение дополнительных акций, чтобы удвоить уставный капитал. Ранее в этом году биржа сообщила Рейтер, что планирует расширить спектр торгуемых бумаг перед первичным публичным размещением акций в 2022 году. ($1 = 71,7241 рубля) (Александр Марроу, при участии Андрея Остроуха. Перевела Анна Бахтина и Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему СПБ Биржа планирует привлечь $150 млн в ходе IPO на собственной площадке -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СПБ Биржа планирует привлечь $150 млн в ходе IPO на собственной площадке -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!