Японские акции закрылись ростом после 8 дней снижения подряд

Японские акции закрылись ростом после 8 дней снижения подряд
(В 4 абз предложение "С начала октября Nikkei уже вырос на 6,53%" удалено в связи с ошибкой в данных) ТОКИО (Рейтер) - Японский фондовый индекс Nikkei закрылся ростом в четверг после падения восемь сессий подряд, так как инвесторы покупали дешевые акции на фоне признаков прогресса в политических переговорах США о повышении лимита госдолга. Более широкий индекс Topix не смог сохранить рост. Инвесторы выкупили акции, которые подешевели в последнее время из-за опасений, что рост инфляции во всем мире вынудит центральные банки досрочно начать сворачиванию стимулирующих мер. Индекс Nikkei вырос на 0,54% до 27.678,21 пункта. При этом более широкий индекс Topix снизился на 0,12% до 1.939,62 пункта. Подъем возглавили акции Kawasaki Kisen Kaisha, Nippon Yusen KK и Astellas Pharma Inc, подорожавшие на 6,92%, 5,16% и 4,41% соответственно.

Американские фондовые индексы выросли в среду благодаря надеждам инвесторов на то, что республиканцы и демократы в Конгрессе США достигнут временного соглашения, которое позволит стране избежать дефолта по госдолгу. Глава республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл сказал, что его партия поддержит приостановку действия лимита на госзаимствования на два месяца. (Хидеюки Сано. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции закрылись ростом после 8 дней снижения подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции закрылись ростом после 8 дней снижения подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!