Байден предупредил о риске дефолта США по госдолгу из-за противодействия республиканцев

Байден предупредил о риске дефолта США по госдолгу из-за противодействия республиканцев
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Джо Байден сказал в понедельник, что федеральное правительство может объявить дефолт по своим обязательствам, если в ближайшие две недели республиканцы не присоединятся к демократам и не проголосуют за увеличение лимита госдолга, который в настоящее время составляет $28,4 триллиона. Сенаторы-республиканцы во главе с Митчем Макконнеллом дважды за последние недели блокировали попытки повысить лимит госдолга. Республиканцы говорят, что демократы могут использовать парламентский маневр, известный как "примирительная процедура согласования бюджета", чтобы повысить потолок долга без поддержки республиканцев. Ведущие политики-демократы отвергли этот подход. "Повышение лимита госдолга сводится к погашению наших существующих обязательств ... ничего нового", - сказал Байден на пресс-конференции в Белом доме.

На вопрос, может ли он гарантировать, что госдолг США не превысит лимит, президент ответил: "Нет, я не могу. Это зависит от Митча Макконнелла". Он сказал, что намерен поговорить об этом с Макконнеллом. "Просто уйдите с дороги, - сказал Байден в адрес республиканцев - членов Сената. - Если вы не хотите помочь спасти страну, уйдите с дороги, чтобы не разрушить ее". (Сьюзан Корнуэлл, Ричард Коуэн и Джаррет Реншоу при участии Дэвида Моргана, Джеффа Мейсона, Стива Холланда, Дианы Барц, Эрика Бича и Макини Брайса. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден предупредил о риске дефолта США по госдолгу из-за противодействия республиканцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден предупредил о риске дефолта США по госдолгу из-за противодействия республиканцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!