Долговые рынки еврозоны стабилизируются, доходность госбондов ниже недавних максимумов

Долговые рынки еврозоны стабилизируются, доходность госбондов ниже недавних максимумов
(Исправлена опечатка в заголовке) ЛОНДОН (Рейтер) - Стоимость заимствований в еврозоне в понедельник держится ниже недавних максимумов. Это говорит о стабилизации долговых рынков после резкой распродажи, вызванной опасениями о скором ужесточении денежно-кредитной политики. Доходность десятилетних гособлигаций Германии, Франции и Нидерландов ранее резко выросла на фоне признаков того, что инфляция может оставаться высокой дольше, чем ожидалось, и ястребиного настроя центробанков, включая Федеральную резервную систему и Банк Англии. Но в отсутствие нового стимула для распродажи облигаций доходность отошла от максимумов. В начале торгов в понедельник доходность большинства 10-летних облигаций менялась мало, но держалась ниже трехмесячных максимумов, достигнутых в конце сентября.

Доходность 10-летних облигаций Германии к 11:04 МСК незначительно снизилась до -0,22%, поднявшись на прошлой неделе до -0,17%. "Ближайшие сессии покажут, сохранят ли Bunds поддержку по мере стабилизации аппетита к риску",- сказал Райнер Гюнтерманн из Commerzbank (DE:CBKG). (Дхара Ранасингхе. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Долговые рынки еврозоны стабилизируются, доходность госбондов ниже недавних максимумов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Долговые рынки еврозоны стабилизируются, доходность госбондов ниже недавних максимумов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!