Доходность гособлигаций Германии снижается из-за ослабления тревог о выборах

Доходность гособлигаций Германии снижается из-за ослабления тревог о выборах
ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность гособлигаций Германии в понедельник отошла от более чем 2,5-месячных максимумов, указывая на некоторое облегчение среди инвесторов на фоне снижения риска формирования левой коалиции в парламенте после выборов. Долговые рынки еврозоны в целом успокоились после резкой распродажи на прошлой неделе, вызванной "ястребиным" настроем основных центральных банков, включая Федрезерв и Банк Англии. На данный момент внимание сместилось на экономический центр Европы - Германию, где предварительные результаты воскресных выборов показали, что левоцентристские социал-демократы (СДПГ) набрали 25,7% голосов, опередив консервативный блок канцлера Ангелы Меркель ХДС/ХСС, получивший 24,1%. "Слабые результаты левой партии Die Linke на выборах, похоже, исключают возможность создания союза левых сил",- пишут аналитики инвестиционного института BlackRock, добавляя, что шанс возглавить умеренную коалицию есть либо у консервативного блока, либо у СДПГ.

Доходность десятилетних гособлигаций Германии снизилась на 1,4 базисного пункта в начале торгов до -0,24%, поднявшись в пятницу до -0,218% - самого высокого уровня с начала июля. Доходность большинства других гособлигаций еврозоны также снизилась в понедельник. При этом доходность десятилетних гособлигаций Италии опустилась на 2 базисных пункта до 0,77%. (Дхара Ранасингхе. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность гособлигаций Германии снижается из-за ослабления тревог о выборах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность гособлигаций Германии снижается из-за ослабления тревог о выборах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!