На парламентских выборах в Германии лидируют социал-демократы

На парламентских выборах в Германии лидируют социал-демократы
Согласно опубликованным Центральной избирательной комиссией (ЦИК) Германии данным, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) побеждает на состоявшихся 26 сентября выборах в Бундестаг, набрав 25,7% голосов. Таким образом, она будет представлена в Бундестаге 206 депутатами, информирует ЦИК.

За блок ХДС/ХСС проголосовали 24,1% избирателей, от него в Бундестаге будет 196 представителей. В комментариях СМИ отмечается, что на прошедших выборах уровень поддержки ХДС/ХСС стал самым низким в истории.

"Зеленые", которые по итогам выборов получили 14,8% голосов, займут 118 парламентских мест, Свободная демократическая партия, за которую проголосовали 11,5% избирателей - 92 места, Альтернатива для Германии с 10,3% голосов - 83 места.

39 депутатов будут представлять "Левых".

В результате, по информации ЦИК после подсчета голосов всех округов, число депутатов парламента увеличится с 709 до 735.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На парламентских выборах в Германии лидируют социал-демократы . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На парламентских выборах в Германии лидируют социал-демократы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!