Доходность гособлигаций еврозоны отошла от минимумов после комментариев Пауэлла

Доходность гособлигаций еврозоны отошла от минимумов после комментариев Пауэлла
ЛОНДОН (Рейтер) - Доходность гособлигаций еврозоны выросла с двухмесячных минимумов в среду после того, как глава Федрезерва Джером Пауэлл предложил перестать называть инфляцию "преходящей" и сигнализировал о возможном ускорении сворачивания скупки активов, несмотря на опасения о новом штамме коронавируса. Пауэлл сказал, что слово "преходящая" больше не является корректным определением для текущей высокой инфляции. По его словам, регулятору было бы уместно рассмотреть завершение сворачивания скупки активов на несколько месяцев раньше, и ускорение "тейперинга" станет предметом для обсуждения на следующем заседании Федрезерва. Доходность краткосрочных казначейских облигаций США выросла на 6 базисных пунктов в начале европейской сессии до 0,59% после роста на 8 базисных пунктов во вторник вечером. При этом спред между доходностью 2- и 10-летних гособлигаций США сузился максимально с января, составив 88 базисных пунктов.

В еврозоне доходность 10-летних госбондов Германии выросла на 3 базисных пункта до минус 0,31%, поднявшись с двухмесячного минимума вторника в минус 0,363%. Доходность итальянских 10-летних облигаций выросла на 4 базисных пункта до 1,02%. (Абхинав Рамнараян. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность гособлигаций еврозоны отошла от минимумов после комментариев Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность гособлигаций еврозоны отошла от минимумов после комментариев Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!