Х5 до конца года запустит финансовый сервис "Х5 банк"

Х5 до конца года запустит финансовый сервис
X5 Retail Group (MCX:FIVEDR), управляющая магазинами "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", до конца 2021 года планирует запустить финансовый сервис "Х5 банк" совместно с Альфа-банком.

"Мы запускаем финансовый сервис, до конца этого года продукты увидят наши покупатели. Этот сервис мы делаем вместе с Альфа-банком. Соответственно, будет для наших покупателей разработана и внедрена система платежей, которая будет встроена в приложения всех бизнесов Х5", - сказал гендиректор ритейлера Игорь Шехтерман в ходе конференции для поставщиков.

О планах запустить платежный сервис руководство ритейлера объявило в ходе "Дня инвестора" в октябре 2020 года. Это часть стратегии Х5, которая предусматривает присутствие на каждом этапе "клиентского пути" - от выбора товара до покупки. В декабре Шехтерман говорил, что Х5 обсуждает запуск платежного сервиса в партнерстве с Альфа-банком (у ритейлера и банка общий владелец - "Альфа-групп" Михаила Фридмана и его партнеров).

В четверг Шехтерман также сообщил, что Х5 тестирует сервис подписки. "Мы ищем модели, которые будут наиболее привлекательны для наших покупателей", - отметил он.

Летом этого года компания запустила собственную медиа-платформу food.ru (объединяет сайт, мобильное приложение и сеть пабликов в соцсетях). Для развития платформы Х5 приобрела пул групп в соцсетях, на блог-платформах, каналов в мессенджерах, работавших под брендом Bon Appetit.

По словам Шехтермана, food.ru рассчитывает стать лидером в контенте, связанном с едой. Ритейлер планирует до конца года нарастить посещаемость медиа-платформы до 15 млн пользователей в месяц, в 2022 году - до 22,5 млн.

Х5 - крупнейший в России ритейлер по объему продаж. По итогам 1-го полугодия 2021 года выручка Х5 выросла на 9,5% - до 1,054 трлн рублей. На конец июня группа объединяла 18,295 тыс. магазинов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Х5 до конца года запустит финансовый сервис "Х5 банк". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Х5 до конца года запустит финансовый сервис "Х5 банк" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!