Почему Баффет продал акции банков и сделал ставку на Apple?

Почему Баффет продал акции банков и сделал ставку на Apple?
Investing.com — Во время пандемии Уоррен Баффет, генеральный директор Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb), а вслед за ним инвесторы, принадлежащие к разным поколениям, внесли несколько изменений в инвестиционную стратегию.

Как и ожидалось, Баффет сделал ставку на быстро растущую фармацевтику и доверял Apple (NASDAQ:AAPL) и японским предприятиям, но оставил позиции в 3 крупнейших банках США.

Конкретными причинами, обусловившими такой шаг Баффета, стали, по мнению Эрика Гордона, профессора Мичиганского университета и авторитетного аналитика, кадровые перестановки, затронувшие руководство Goldman Sachs (NYSE:GS), которые должен был провести генеральный директор банка Дэвид Соломон. Ввиду этого Баффет продал свою долю акций Goldman Sachs.

Что касается JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM), то, по мнению эксперта, это связано с преемственностью, хотя Баффету нравится работа генерального директора банка Джейми Даймона.

Баффет также отказался от акций Wells Fargo (NYSE:WFC), еще одного крупного банка на Уолл-стрит.

Что касается увеличения доли акций в Apple, то Баффет разглядел в технологическом гиганте «компанию по производству потребительских товаров с мощным брендом».

Автор Кархуан Круз

Оригинальная статья
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему Баффет продал акции банков и сделал ставку на Apple?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почему Баффет продал акции банков и сделал ставку на Apple? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!