Европейские акции стабилизировались после распродажи

Европейские акции стабилизировались после распродажи
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы стабилизируются в среду после распродажи на предыдущей сессии, инвесторы переключили внимание на бумаги сектора здравоохранения на фоне сохраняющихся опасений о росте и инфляции. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:00 МСК вырос на 1,04% после падения на 2,2% во вторник, максимального с середины июля. Французский индекс CAC 40 и немецкий DAX выросли на 0,96% каждый. Лондонский индекс FTSE 100 вырос на 0,88%. Британский ритейлер одежды Next в среду повысил прогноз годовой прибыли в четвертый раз за шесть месяцев и отчитался о росте прибыли в первом полугодии на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года благодаря сильным торговым показателям после снятия локдаунов. Бумаги компании прибавили 2,8%. Европейский технологический сектор растет на 1,37% после падения на 4,8% во вторник.

Акции ASML Holding NV (AS:ASML), одного из ключевых поставщиков производителей компьютерных чипов, выросли на 5,53%, так как компания повысила свои финансовые прогнозы. Котировки AstraZeneca (LON:AZN) прибавили 2,7% после того, как фармкомпания объявила, что ее подразделение Alexion приобретет оставшийся пакет акций производителя лекарств Caelum Biosciences в рамках сделки на сумму до $500 миллионов. (Срути Шанкар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции стабилизировались после распродажи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции стабилизировались после распродажи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!