Британский ритейлер Next вернулся к прибыли в 1-м финполугодии

Британский ритейлер Next вернулся к прибыли в 1-м финполугодии
В 1-м финполугодии британская сеть магазинов одежды Next Plc (LON:NXT) вернулась на прибыльный уровень на фоне сильных онлайн-продаж, что позволило ей улучшить годовой прогноз.

Как сообщается в пресс-релизе компании, доналоговая прибыль за 6 месяцев, которые завершились 25 июля, составила 346,7 млн фунтов стерлингов против убытка в размере 16,5 млн фунтов за сопоставимый период прошлого года.

Выручка увеличилась до 2,12 млрд фунтов по сравнению с 1,33 млрд фунтов годом ранее.

Розничные продажи повысились до 540,1 млн фунтов с 344,6 млн фунтов, в то время как онлайн-продажи достигли 1,52 млрд фунтов против 826,6 млн фунтов в прошлом году.

В июле Next давала прогноз, согласно которому по итогам текущего фингода она планирует получить доналоговую прибыль в 750 млн фунтов. Теперь компания ожидает 800 млн фунтов.

Котировки акций Next растут на 3,1% в ходе торгов в среду. Капитализация компании с начала текущего года увеличилась на 17,5%, в то время как фондовый индекс FTSE 100 прибавил 9,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британский ритейлер Next вернулся к прибыли в 1-м финполугодии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британский ритейлер Next вернулся к прибыли в 1-м финполугодии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!