"МосБиржа" расширяет возможности участников денежного рынка


"Московская биржа" с сегодняшнего дня расширяет возможности участников денежного рынка, следует из сообщения торговой площадки.

Во-первых, управляющие компании теперь могут размещать пенсионные накопления граждан в депозиты с центральным контрагентом (ЦК). К тому же негосударственные пенсионные фонды (НПФ) могут размещать на рынке депозитов с ЦК не только собственные средства, но и средства пенсионных резервов.

Во-вторых, управляющие компании получили возможность размещать средства закрытых паевых инвестиционных фондов (ЗПИФ) и биржевых паевых инвестиционных фондов (БПИФ) в депозиты с ЦК без ограничения по сроку. Ранее они могли размещать средства на срок не более семи дней.

В-третьих, расширен перечень инструментов и режимов для репо и депозитов с ЦК в вечернюю торговую сессию: теперь можно заключать адресные сделки репо с ЦК и междилерского репо со всеми ценными бумагами, допущенными в основную сессию, а также размещать депозиты с ЦК в адресном режиме.

Наконец, в аукционах репо Федерального казначейства с ЦК введены дополнительные сроки размещения - на две и пять недель в дополнение к имеющимся срокам overnight, одна неделя, месяц и три месяца.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "МосБиржа" расширяет возможности участников денежного рынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "МосБиржа" расширяет возможности участников денежного рынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!