Зампред правления Новатэка обещает бороться с налоговыми обвинениями в США

Зампред правления Новатэка обещает бороться с налоговыми обвинениями в США
MOSCOW (Reuters) - Марк Джитвэй, заместитель председателя правления крупнейшего российского частного газодобытчика Новатэка, подозреваемый в США в уклонении от уплаты налогов, сообщил в воскресенье в социальных сетях, что не признает себя виновным и будет бороться с выдвинутыми против него обвинениями. Он так же сообщил, что урегулировал налоговые вопросы в рамках добровольной программы, не пояснив, как именно. "Дорогие друзья и коллеги! В четверг мне были официально предъявлены безосновательные налоговые обвинения, которые я уже урегулировал в рамках добровольной программы, и не признаю себя виновным. Я буду решительно бороться с этим обвинениями и продолжу обсуждать газовые темы, как и раньше", – написал Джитвэй в своем аккаунте в Твиттере. Он не ответил на вопросы Рейтер. Министерство юстиции США сообщило в четверг, что Джитвэй был арестован по налоговым обвинениям, и дело связано с $93 миллионами, спрятанными на офшорных счетах. Если его признают виновным, ему грозит длительный тюремный срок. Джитвэй был выпущен под залог в $80 миллионов.

Согласно обвинительному заключению, с 2005 по 2016 год Джитвэй, у которого есть гражданство как России, так и США, предположительно, скрывал владение и контроль над значительными офшорными активами, не подавал налоговые декларации и не платил налоги на многомиллионные доходы. Джитвэй был ключевым спикером Новатэка, который реализует крупные СПГ-проекты и нуждается в финансировании, он представлял компанию на основных отраслевых конференциях и проводил конференц-звонки с инвесторами. (Владимир Солдаткин. Перевод Полины Никольской)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зампред правления Новатэка обещает бороться с налоговыми обвинениями в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зампред правления Новатэка обещает бороться с налоговыми обвинениями в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!