Кремль: РФ готова оказать зампреду Новатэка поддержку в США, но не имеет возможности вмешаться в процесс

Кремль: РФ готова оказать зампреду Новатэка поддержку в США, но не имеет возможности вмешаться в процесс
МОСКВА (Рейтер) - Россия готова оказать консульскую поддержку зампреду Новатэка Марку Джитвэю, арестованному в США по обвинению в уклонении от уплаты налогов, но поскольку он также является американским гражданином, не имеет возможности вмешиваться в процесс, сказал журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. "Поскольку этот человек также является гражданином Российской Федерации, если я правильно понимаю, то есть у него двойное гражданство, то конечно, мы интересуемся его судьбой, обстоятельствами дела, и со стороны наших диппредставительств мы будем готовы оказать все необходимое содействие", - сказал Песков. "Но с другой стороны, также он является гражданином США, несет в плане налогов определенные обязательства, и в данном случае, здесь мы не имеем никакой возможности вмешиваться в эти процессы", - добавил он. Министерство юстиции США в четверг сообщило, что дело Джитвэя связано с $93 миллионами, спрятанными на офшорных счетах. Согласно обвинительному заключению, с 2005 по 2016 год Джитвэй, предположительно, скрывал владение и контроль над значительными офшорными активами, не подавал налоговые декларации и не платил налоги на многомиллионные доходы.

В случае вынесения обвинительного приговора ему будет грозить длительное тюремное заключение. Новатэк (MCX:NVTK) сообщил, что арест Джитвэя не окажет влияния на деятельность компании. (Дмитрий Антонов. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: РФ готова оказать зампреду Новатэка поддержку в США, но не имеет возможности вмешаться в процесс. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль: РФ готова оказать зампреду Новатэка поддержку в США, но не имеет возможности вмешаться в процесс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!