Уолл-стрит открылась ростом в преддверии заседания ФРС

Уолл-стрит открылась ростом в преддверии заседания ФРС
Investing.com — Фондовые индексы в США открылись ростом, но большинство акций находится в режиме «подождем и посмотрим», пока Федеральная резервная система завершит свое последнее заседание по монетарной политике.

Многие ожидают, что ФРС скажет, когда начнет сокращать ежемесячные покупки облигаций, которые со времени первой волны пандемии составляют $120 млрд в месяц. Реакция рынка, вероятно, будет определяться тем, когда ФРС начнет сокращать покупки, и насколько длительным будет период сокращения. Внимание также будет обращено на так называемый «точечный график» ФРС, чтобы понять, ускорили ли чиновники ФРС сроки будущего повышения процентной ставки.

Поддержка рынку пришла из Китая, где расплывчатое заявление застройщика China Evergrande Group (HK:3333) отложило неизбежный ожидаемый многими дефолт. Компания заявила, что достигла соглашения с держателями облигаций в материковом Китае, по которым в четверг должны быть выплачены проценты. О других предстоящих выплатах долга она не упомянула.

Также был отмечен устойчивый рост рынка жилья: еженедельный рост заявок на ипотеку в США составил 4,9%. Данные по продажам домов на вторичном рынке за август будут опубликованы в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу).

К 09:35 утра по восточному времени (13:35 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 201 пункт, или на 0,6%, до 34 121 пункта. S&P 500 вырос на 0,4%, а индекс Nasdaq Composite — на 0,2%.

В то время как движение остального рынка было восходящим, наиболее заметные движения отдельных акций, как правило, были в противоположном направлении, поскольку данные о доходах продолжают подпитывать растущее мнение о замедлении роста и повышении затрат, которые будут снижать прибыльность.

Акции FedEx (NYSE:FDX) упали на 7,5% после предупреждения о предстоящем росте расходов, в то время как акции Adobe Systems (NASDAQ:ADBE) потеряли 4,6% после ежеквартального отчета, который хотя и превзошел ожидания, но все же указал на угасание импульса роста, вызванного пандемией, в течение последних полутора лет.

Акции Facebook (NASDAQ:FB) упали на 2,7% после того, как серия статей в Wall Street Journal, в которых подробно описываются недостатки в управлении компанией, продолжают оказывать давление на них. Акции упали почти на 7% с момента выхода первой статьи из этой серии. В среду компания также повторила, что изменения в системе iOS от Apple (NASDAQ:AAPL) наносят ущерб ее рекламному бизнесу. Акции Apple выросли на 0,5%.

Акции DraftKings (NASDAQ:DKNG) упали еще на 1,2% после падения более чем на 7% во вторник до самого низкого уровня за месяц на фоне дорогостоящего предложения покупки британской компании Entain (LON:ENT). Draftkings смягчила свое первоначальное предложение, но правление Entain в Лондоне накануне заявило только, что «серьезно рассмотрит» предложение.

Зато акции Stitch Fix (NASDAQ:SFIX) выросли на 16%, поскольку компания вернулась к прибыли в четвертом финансовом квартале, в то время как акции Uber Technologies (NYSE:UBER) увеличили рост, достигнутый во вторник после прогнозирования своей первой в истории скорректированной прибыли по EBITDA. Акции выросли на 3,9% до самого высокого уровня почти за два месяца.

Автор Джеффри Смит

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась ростом в преддверии заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась ростом в преддверии заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!