Nikkei показал сильнейшее однодневное падение за 3 мес на фоне возможного дефолта Evergrande

Nikkei показал сильнейшее однодневное падение за 3 мес на фоне возможного дефолта Evergrande
ТОКИО (Рейтер) - Японские фондовые индексы закрылись снижением во вторник вслед за мировыми рынками, поскольку инвесторы избавлялись от рискованных активов из-за опасений о возможном дефолте китайской компании Evergrande Group, хотя некоторая скупка подешевевших активов ограничила потери. Индекс Nikkei упал к закрытию на 2,17% до 29.839,71, показав сильнейшее снижение с 21 июня. Более широкий индекс Topix снизился на 1,7% до 2.064,55. Растущие опасения о возможном кризисе девелопера Evergrande пошатнули мировые рынки в понедельник: индексы S&P 500 и Nasdaq зафиксировали сильнейшее дневное процентное снижение с мая. (N) [MKTS/GLOB] Однако участники рынка не склонны преувеличивать влияние распродажи на Уолл-стрит на рынки Японии.

"Местные инвесторы, которые продали свои акции на пике недавнего ралли, сегодня выкупают акции при падении, что поддерживает снижение, вызванное продажей от иностранных инвесторов", - сказал Сэйити Сузуки из исследовательского института Токай. Акции SoftBank Group (T:9984) внесли наибольший вклад в падение индекса Nikkei, потеряв 4,98%. Бумаги поставщика электронного оборудования Tokyo Electron опустились на 2,45%, а производителя кондиционеров Daikin Industries - на 4,71%. (Дзюнко Фудзита. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei показал сильнейшее однодневное падение за 3 мес на фоне возможного дефолта Evergrande. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei показал сильнейшее однодневное падение за 3 мес на фоне возможного дефолта Evergrande собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!