Фондовые индексы Азии завершили торги на позитиве, в минусе только Австралия

Фондовые индексы Азии завершили торги на позитиве, в минусе только Австралия
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона завершили неделю на позитивной ноте, в минусе закрылся только австралийский рынок.

"В целом настроение на рынках остается немного мрачным, поскольку инвесторы разрываются между подходом "покупай на спаде", который так хорошо зарекомендовал себя в прошлом, и растущим списком экономических и рыночных рисков, которые становятся все более очевидными", - полагает старший рыночный аналитик Оанда Крейг Эрлам, слова которого приводит MarketWatch.

Япония находится в ожидании смены руководства страны. Инвесторы ждут, что новое руководство страны представит новые стимулирующие меры для поддержки восстановления экономики страны, отмечает Trading Economics.

Японский индекс Nikkei 225 зав день увеличился на 0,58% и приблизился к максимуму за 31 год.

В число лидеров роста котировок вошли акции поставщика медицинских онлайн-услуг M3 Inc. (+4,9%) и выпускающей чипы Advantest (+2,4%).

Также подорожали бумаги производителя потребительской электроники Sony (+0,4%), инвестиционно-технологической SoftBank Group (T:9984) (+1,8%).

Китайский индекс Shanghai Composite к концу торгов прибавил 0,2% после снижения в течение сессии, а гонконгский Hang Seng поднялся на 1%. За минувшую неделю первый индикатор упал на 2,4%, второй - на 4,9%.

Значительное повышение в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже показывают котировки акций Haidilao International Holding Ltd. (+5,4%), Alibaba (NYSE:BABA) Health Information Technology Ltd. (+8,9%), Meituan (+3,5%), BYD Ltd. (+3,4%). Кроме того, повысилась цена бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings (+2,4%) и онлайн-ритейлера Alibaba Group (+2,2%), производителя бытовой электроники Xiaomi Corp. (HK:1810) (+1,6%).

Между тем наиболее существенно подешевели бумаги страховщика Ping An Insurance (Group) Co. (-7,7%).

Южнокорейский индекс Kospi увеличился на 0,3%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. выросла на 1,5%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 0,5%.

Цена акций Hyundai Heavy Industries Co. по итогам дебютных торгов после IPO взлетела на 86%. Крупнейшая в мире судостроительная компания привлекла около $935 млн в рамках первичного размещения, прошедшего ранее в этом месяце.

Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0,8%.

Котировки акций крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) упала соответственно на 3,9% и 4,4%, еще одного представителя данной отрасли Fortescue Metals Group Ltd. - на 11,5%.

Кроме того, капитализация угольной Whitehaven Coal упала на 6,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы Азии завершили торги на позитиве, в минусе только Австралия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы Азии завершили торги на позитиве, в минусе только Австралия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!