Азиатские фондовые рынки торгуются без единой динамики

Азиатские фондовые рынки торгуются без единой динамики
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу меняются без единой динамики. Сдерживающим фактором продолжают выступать опасения относительно распространения нового штамма COVID-19, сообщает MarketWatch.

"В целом настроение на рынках остается немного мрачным, поскольку инвесторы разрываются между подходом "покупай на спаде", который так хорошо зарекомендовал себя в прошлом, и растущим списком экономических и рыночных рисков, которые становятся все более очевидными", - полагает старший рыночный аналитик Оанда Крейг Эрлам.

Япония находится в ожидании смены руководства страны. Нынешний премьер-министр страны Ёсихидэ Суга ранее объявил, что не будет учувствовать в предстоящих выборах, которые назначены на 29 сентября. В последнее время его и его правительство критиковали за неэффективную борьбу с пандемией коронавируса.

Министр по делам административной реформы Таро Коно, а также бывший глава МИД Фумио Кисида и бывший министр внутренних дел и коммуникаций Санаэ Такаити выдвинули свои кандидатуры в выборах на пост главы Либерально-демократической партии.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:25 мск увеличился на 0,6%.

В число лидеров роста котировок входят акции поставщика медицинских онлайн-услуг M3 Inc. (+5,1%) и выпускающей чипы Advantest (+2,4%).

Также дорожают бумаги производителя потребительской электроники Sony (+0,2%), инвестиционно-технологической SoftBank Group (T:9984) (+1,2%), крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing (+0,1%).

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:30 мск опустился на 0,6%, а гонконгский Hang Seng поднялся на аналогичную величину.

Значительное повышение в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже показывают котировки акций Haidilao International Holding Ltd. (+7,2%), Alibaba (NYSE:BABA) Health Information Technology Ltd. (+6,9%) и Meituan (+4,4%).

Кроме того, повышается цена бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings (+2,7%) и онлайн-ритейлера Alibaba Group (+2,4%), производителя бытовой электроники Xiaomi Corp. (HK:1810) (+1,6%).

Между тем наиболее существенно подешевели бумаги страховщика Ping An Insurance (Group) Co. (-7,7%).

Южнокорейский индекс Kospi к 8:20 мск увеличился на 0,3%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. выросла на 1,3%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 0,2%.

Цена акций Hyundai Heavy Industries Co. в ходе дебютных торгов после IPO взлетела на 125%. Крупнейшая в мире судостроительная компания привлекла около $935 млн в рамках первичного размещения, прошедшего ранее в этом месяце.

Австралийский S&P/ASX 200 к 8:20 мск снизился на 0,8%.

Котировки акций крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) упала соответственно на 3,9% и 4,4%, еще одного представителя данной отрасли Fortescue Metals Group Ltd. - на 11,3%. Кроме того, капитализация угольной Whitehaven Coal упала на 6,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые рынки торгуются без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские фондовые рынки торгуются без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!