Кремль приветствует решение Apple и Google удалить приложение Навального

Кремль приветствует решение Apple и Google удалить приложение Навального
МОСКВА (Рейтер) - Кремль приветствует решение американских IT-гигантов Apple (NASDAQ:AAPL) и Google (NASDAQ:GOOGL) удалить приложение оппозиционера Алексея Навального из своих магазинов, сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Безусловно, конечно. Это выполнение законных требований", - сказал Песков в ответ на вопрос, приветствует ли Кремль решение американских компаний. Apple и Google удалили приложение Навального после обвинений российских властей во вмешательстве во внутренние дела, сообщила команда политика в пятницу. В пятницу в России начались трехдневные парламентские выборы, и правящая партия "Единая Россия" нацелена на победу, несмотря на снизившиеся рейтинги. Сторонники Навального планировали использовать мобильное приложение, чтобы организовать "умное голосование" - они предлагают голосовать за кандидатов, которые, по их мнению, имеют наибольшие шансы на победу над представителями "Единой России". В сентябре Россия потребовала от Apple и Google удалить приложение, пригрозив, что отказ будет расценен как вмешательство в парламентские выборы.

Apple и Google пока не ответили на просьбы о комментарии. Иван Жданов, соратник Навального, в сообщении в соцсетях назвал удаление приложения актом политической цензуры. (Текст Дмитрия Антонова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль приветствует решение Apple и Google удалить приложение Навального. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль приветствует решение Apple и Google удалить приложение Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!