Уолл-стрит торгуется смешанно на фоне роста розничных продаж

Уолл-стрит торгуется смешанно на фоне роста розничных продаж
Investing.com — Фондовые индексы в США открылись в четверг разнонаправленно: рынок не впечатлило неожиданное увеличение розничных продаж в августе и отсутствие какого-либо дальнейшего улучшения в ситуации с заявками на пособие по безработице.

К 09:35 утра по восточному времени (13:35 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 100 пунктов, или на 0,3%, до 34 916 пунктов. Индекс S&P 500 не изменился, а индекс Nasdaq Composite упал на 0,3%.

Розничные продажи в США в августе выросли на 0,7% в отличие от ожидаемого падения на 0,8%. Однако июльское снижение было пересмотрено с 1,1% до 1,8%, что частично нивелировало позитивный сюрприз. Между тем, число первичных заявок на пособие по безработице выросло на прошлой неделе с 312 тыс. до 330 тыс., что согласуется с другими данными, свидетельствующими об ослаблении некоторых сегментов сектора услуг из-за продолжающихся вспышек COVID-19 в этом месяце.

Недавние данные показали явное снижение с начала сентября числа новых случаев заболеваний в южных штатах, таких как Техас и Флорида, что вселяет надежду на то, что конец волны дельта-штамма COVID-19 уже не за горами.

Аналитики утверждали, что розничные продажи, возможно, были сильнее чем они казалось, учитывая, что рост продаж (без учета автомобилей, что вычеркивает один из наиболее волатильных сегментов за последние месяцы) составил 1,8%, что значительно опережает ожидаемое неизменное число.



«Суть в том, что этот отчет предполагает, что опасения из-за дельта-штамма вируса не мешают людям тратить часть своих обильных денежных средств на товары, даже если они отказываются от услуг», — сказал главный экономист Pantheon Economics Ян Шепердсон.



Он полагает, что эти цифры «будут вызывать волну повышения прогнозов потребления и роста ВВП в третьем квартале».

Что касается отдельных акций, то акции Dutch Bros Inc (NYSE:BROS) выросли еще на 15% после роста на 58% в ходе дебюта в среду.

Акции Ironnet (NYSE:IRNT) продолжили стремительный рост благодаря розничным трейдерам. Компания по кибербезопасности, которая может похвастаться многими бывшими высокопоставленными сотрудниками Агентства национальной безопасности США, выросла на 27%, а за последние три недели выросла в 4 раза.

Акции предприятий, добывающих уран, которые также ранее разогнали розничные трейдеры, снизились после звездного роста: акции NexGen Energy (TSX:NXE) упали на 3,6%, а акции Uranium Energy NYSE:UEC) — на 6,0%.

Акции Wynn Resorts (NASDAQ:WYNN) и Las Vegas Sands (NYSE:LVS) продолжили падать на фоне снижения рейтингов брокерами вслед за новостями о более жестких ограничениях на их игорный бизнес в Макао, в Китае. Обе акции упали на 3,3%.

Автор Джеффри Смит

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит торгуется смешанно на фоне роста розничных продаж. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит торгуется смешанно на фоне роста розничных продаж собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!