Железная руда в Китае подешевела до минимума 9 мес из-за сокращения производства стали

Железная руда в Китае подешевела до минимума 9 мес из-за сокращения производства стали
(Рейтер) - Фьючерсы на железную руду в Китае опустились до минимума девяти месяцев в среду на фоне продолжающегося снижения производства стали в стране и общих опасений вокруг спроса на этот вид сырья. Производство стали в Китае в августе снизилось третий месяц кряду и составило 83,24 миллиона тонн, согласно официальным данным. Среднесуточный показатель выплавки, таким образом, опустился до минимального значения с марта 2020 года. Январский фьючерс на железную руду на бирже в Даляне в ходе торгов снижался на 4,3% до 683 юаней ($106,02) за тонну, обновив минимум с декабря 2020 года. Контракт завершил сессию снижением на 2,9% до 693 юаней за тонну. Спотовая цена на желруду с 62-процентным содержанием железа опустилась до $125 во вторник, по данным SteelHome. Тем временем цена коксующегося угля в Даляне в среду выросла на 0,3% до 2.744 юаней за тонну, тогда как кокс подешевел на 0,2% до 3.373 юаней за тонну.

"Мировые цены на сырье все еще высоки, и есть неопределенность в отношении их будущей траектории, несмотря на недавние снижения", - сказал представитель Национального бюро статистики Китая на брифинге в среду. ($1 = 6,4419 юаня) (Минь Чжан и Шивани Сингх. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Железная руда в Китае подешевела до минимума 9 мес из-за сокращения производства стали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Железная руда в Китае подешевела до минимума 9 мес из-за сокращения производства стали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!