Фьючерсы на железную руду в Китае упали до минимума за год на фоне мрачных прогнозов о спросе

Фьючерсы на железную руду в Китае упали до минимума за год на фоне мрачных прогнозов о спросе
(Рейтер) - Фьючерсы на железную руду в Китае достигли годового минимума в среду на фоне усиления беспокойства в отношении спроса в связи с ограничениями на производство стали в Китае и усугубляющимся кризисом ликвидности в секторе недвижимости страны. Январский фьючерс на железную руду на Даляньской товарной бирже завершил дневные торги падением на 4,6% до 536,50 юаня ($83,85) за тонну, после того как ранее в ходе сессии опускался до отметки 518,50 юаня - это самая низкая котировка с 9 ноября 2020 года. На Сингапурской бирже декабрьский фьючерс снизился на 4% до $87,20 за тонну к 10:21 МСК после первоначального падения на 6,9%.

Спотовая цена на желруду с 62-процентным содержанием железа во вторник достигла минимума полутора лет в $93 за тонну, согласно данным SteelHome. Фьючерсы на коксующийся уголь в Даляне подешевели на 3,2%, а кокс - на 3,3%. (Энрико Дела Круз в Маниле. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы на железную руду в Китае упали до минимума за год на фоне мрачных прогнозов о спросе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы на железную руду в Китае упали до минимума за год на фоне мрачных прогнозов о спросе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!