Кокс и коксующийся уголь в Китае подорожали до рекордов из-за опасений о поставках

Кокс и коксующийся уголь в Китае подорожали до рекордов из-за опасений о поставках
(Рейтер) - Цены на кокс и коксующийся уголь в Китае подскочили на 8% в понедельник и обновили исторические рекорды из-за опасений нехватки этого сырья на рынке. Контракты коксующийся уголь и кокс с поставкой в январе 2022 года на бирже в Даляне достигали 2.421 юаня ($373,01) и 3.053,50 юаня за тонну соответственно. Волну опасений среди трейдеров вызвали слухи о возможной приостановке импорта угля из Монголии на две недели из-за тревог о коронавирусе. Между тем представитель таможенной службы китайского региона Внутренняя Монголия сообщил Рейтер, что импортная деятельность осуществляется в нормальном режиме, и официальных уведомлений о приостановке импорта угля из Монголии пока не поступало. Январский фьючерс на железную руду в Даляне завершил дневную сессию снижением на 1,1% до 757 юаней за тонну. Цена находится вблизи минимальной отметки за 7,5 месяцев на фоне опасений снижения спроса на это сырье для выплавки стали из-за регуляторных ограничений и коронавируса.

Контракт на железную руду с поставкой в сентябре на бирже в Сингапуре подешевел на 1,5% до $136,60 за тонну. ($1 = 6,4904 юаня) (Энрико Дела Круз и Минь Чжан. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кокс и коксующийся уголь в Китае подорожали до рекордов из-за опасений о поставках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кокс и коксующийся уголь в Китае подорожали до рекордов из-за опасений о поставках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!