Коксующийся уголь и кокс подешевели в Китае из-за опасений об ужесточении регулирования

Коксующийся уголь и кокс подешевели в Китае из-за опасений об ужесточении регулирования
ПЕКИН (Рейтер) - Фьючерсы на коксующийся уголь и кокс в Китае упали более чем на 5% во вторник, снизившись по итогам третьей сессии кряду на фоне опасений, что регуляторы попытаются стабилизировать цены и увеличить предложение. "(Инвесторам) следует торговать с осторожностью, учитывая неопределенность политики в будущем", - написали аналитики SinoSteel Futures. "Как предложение, так и спрос на рынке кокса упали из-за недавних экологических проверок, мер контроля за потреблением и сокращения производства стали", - добавили они. За первую декаду сентября цены на коксующийся уголь и кокс подскочили на 19% и 11,6% соответственно по сравнению с последней декадой августа, согласно официальным данным. Январские фьючерсы на коксующийся уголь на бирже в Даляне упали к закрытию торгов на 5,4% до 2.703 юаней ($419,25) за тонну. Кокс снизился в цене на 5,3% до 3.342 юаней за тонну. Фьючерсы на железную руду подешевели на 1,5% до 711 юаней за тонну.

Цены на различную стальную продукцию, включая строительную арматуру, горячекатаные рулоны и нержавеющую сталь, снизились на 2,2-3,5% на бирже в Шанхае. ($1 = 6,4473 юаня) (Минь Чжан и Шивани Сингх. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Коксующийся уголь и кокс подешевели в Китае из-за опасений об ужесточении регулирования. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Коксующийся уголь и кокс подешевели в Китае из-за опасений об ужесточении регулирования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!