Желдруда в Китае подешевела до минимума с прошлого ноября

Желдруда в Китае подешевела до минимума с прошлого ноября
(Рейтер) - Фьючерсы на железную руду в Китае упали на максимально возможные 10% во вторник и опустились ниже отметки 600 юаней ($93,75) за тонну впервые почти за год из-за роста запасов и слабых прогнозов спроса. Запасы желруды в 45 китайских портах подскочили за неделю на 4,05 миллиона тонн до 146,5 миллиона тонн, свидетельствуют данные консалтинговой компании Mysteel. При этом спрос на сырье остается сравнительно низким из-за мер по ограничению производства стали и умеренного потребления. "Производство жидкого чугуна оказалось затронуто ограничительными мерами в связи с отопительным сезоном и зимней Олимпиадой, его сложно повысить, и слабость показателя может сохраниться в краткосрочной и среднесрочной перспективе", - говорится в записке SinoSteel Futures. Январский фьючерс на железную руду на Даляньской товарной бирже упал на 10% до 565,5 юаня за тонну. Это минимальное значение с середины ноября 2020 года. Спотовая цена на желруду с 62%-ным содержанием железа в понедельник снизилась на $9,5 до $107 за тонну, согласно данным SteelHome.

Фьючерсы на коксующийся уголь в Даляне подешевели на 0,8% до 2.205 юаней за тонную. Кокс провел волатильную сессию и завершил торги ростом на 1,2% до 3.001 юаня за тонну. ($1 = 6,4002 юаня) (Минь Чжан в Пекине и Том Дэли. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Желдруда в Китае подешевела до минимума с прошлого ноября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Желдруда в Китае подешевела до минимума с прошлого ноября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!