Доллар пошел на снижение в середине недели

Доллар пошел на снижение в середине недели
Investing.com — В среду доллар колебался в узком торговом диапазоне, поскольку недавний релиз «мягких» данных по инфляции в США усилил неопределенность в отношении того, начнет ли Федеральная резервная система отменять стимулы в этом году.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, торговался немного выше — на уровне 92,620.

USD/JPY упала на 0,1% до 109,51, EUR/USD вырос до 1,1805, а чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,1% до 0,7312.

По отношению к рублю американская валюта в 13:15 МСК теряет 0,40% и стоит 72,62 руб.

Опубликованные во вторник данные по инфляции в США за август оказались меньше ожиданий: базовый индекс потребительских цен (CPI), который не включает такие волатильные компоненты, как продукты питания и энергоносители, вырос в прошлом месяце всего на 0,1%. Это указывает на то, что повышательное давление на инфляцию стало ослабевать.

Несколько должностных лиц ФРС предположили, что центральный банк США может сократить покупку бондов к концу года, но более слабый, чем ожидалось, отчет по занятости в начале этого месяца и снижение инфляционного давления вызвали некоторые сомнения в преддверии заседания ФРС на следующей неделе.



«ФРС упустила возможность подать сигнал о сокращении в августе, и теперь похоже, что она может снова сделать это в сентябре», — сказала Кэти Лиен, аналитик BK Asset Management, в примечании.



В пятницу The Wall Street Journal сообщила, что официальные лица ФРС будут добиваться соглашения о начале сокращения покупки облигаций в ноябре.

GBP/USD вырос на 0,1% до 1,3816 после того, как инфляция в Великобритании в августе выросла больше, чем ожидалось, что оказало давление на Банк Англии в направлении сокращения денежно-кредитного стимулирования. Денежный рынок теперь оценивает возможность двух повышений процентной ставки Банком Англии до конца следующего года.

Потребительские цены в стране в августе подскочили на 3,2% в годовом исчислении, что является максимальным уровнем с марта 2012 года, после того, как месяцем ранее они вновь упали до целевого показателя 2%, установленного центральным банком. Вызывает опасение тот факт, что эти цифры не отражают огромный скачок цен на энергоносители, произошедший в последние месяцы.

USD/CNY вырос на 0,1% до 6,4426 после того, как ряд данных из Китая указал на замедление роста второй по величине экономики мира.

Розничные продажи в стране выросли на 2,5% в годовом исчислении, что является резким падением по сравнению с июльским ростом 8,5% и самым медленным темпом с августа 2020 года, в то время как промышленное производство выросло на 5,3% в годовом исчислении, что является самым слабым темпом с июля 2020 года.

Автор Питер Нерс


Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар пошел на снижение в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар пошел на снижение в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!