Доллар упал после мягких комментариев Пауэлла

Доллар упал после мягких комментариев Пауэлла
Investing.com — Доллар ослаб в начале европейских торгов в четверг утром, упав до двухнедельных минимумов после новых признаков того, что повышение процентных ставок в США по-прежнему ожидается в отдаленном будущем после завершения последнего заседания Федеральной резервной системы.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, торговался на 0,2% ниже, до 92,157, что чуть выше двухнедельного минимума 92,097, достигнутого в четверг утром.

USD/JPY упала на 0,1% до 109,78, GBP/USD вырос на 0,2% до 1,3931, поднявшись до месячного максимума, EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1856 перед выходом данных по инфляции и безработице в Германии, в то время как чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,1% до 0,7385.

Центральный банк США в среду сохранил процентные ставки на прежнем уровне в конце своего последнего двухдневного заседания, как многие и ожидали, что дает основания предполагать, что экономика страны на пути к таким уровням, при которых члены ФРС согласятся сократить ежемесячные покупки облигаций.

Тем не менее, комментарии главы ФРС Джерома Пауэлла о том, что повышение ставок будет событием «далекого будущего», и что рынку труда все еще предстоит пройти «определенный путь», прежде чем центральный банк начнет сокращать свои активы, повлияли на доллар.

Его комментарии означают, что инвесторы будут внимательно следить за последними экономическими данными. Данные по еженедельным первичным заявкам на пособие по безработице, выходящие в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу), продемонстрируют их продолжающееся снижение, в то время как релиз ВВП США за второй квартал, который ожидается в это же время, вероятно, покажет рост на 8,5% в годовом исчислении, что является резким увеличением по сравнению с ростом в предыдущем квартале на 6,4%.



«Мы по-прежнему считаем вероятным, что решение о сокращении объема закупок будет принято в сентябре с официальным замедлением закупок начиная с декабря и далее, — отметили аналитики Nordea в примечании. — Мы ожидаем, что ФРС сможет завершить сокращение к лету 2022 года».



USD/CNY упал на 0,3% до 6,4731; при этом юань восстановил свои позиции, утраченные из-за натиска регулирующих органов на технологические компании, что потрясло местные рынки акций и облигаций. 

Рыночному тону в четверг способствовали сообщения о том, что китайский регулятор в сфере ценных бумаг созвал избранную группу иностранных и китайских банков и институциональных инвесторов в среду вечером, чтобы попытаться успокоить ситуацию. CNBC сообщил, что Китай будет и дальше разрешать компаниям совершать листинг в Соединенных Штатах.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар упал после мягких комментариев Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар упал после мягких комментариев Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!