Доллар вырос в середине недели

Доллар вырос в середине недели
 Investing.com — В среду доллар торговался выше, поскольку этому «безопасному убежищу» способствовали опасения, что рост цен на энергоносители приведет к повышению инфляции, а это побудит Федеральную резервную систему срочно ужесточить свою денежно-кредитную политику.

В 03:05 утра по восточному времени (07:05 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, торговался на 0,2% выше, по 94,188, чуть ниже уровня 94,504, наблюдавшегося на прошлой неделе и самого высокого уровня с сентября 2020 года.

USD/JPY выросла на 0,3% до 111,72, достигнув недельного максимума, EUR/USD упал на 0,1% до 1,1581, чуть выше 14-месячного минимума прошлой недели 1,1563, GBP/USD упал на 0,1% до 1,3611, в то время как чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,4% до 0,7261.

Также представляет интерес NZD/USD, который упал на 0,5% до 0,6925 после того, как Резервный банк Новой Зеландии в среду утром впервые за 7 лет повысил официальную ставку наличных денег и намекнул на дальнейшее повышение процентной ставки, чтобы сдержать растущую инфляцию. Это произошло на следующий день после того, как центробанк Румынии стал последним центральным банком среди стран Европы с формирующимся рынком, поднявшим ставки.

Такой «ястребиный» тон усилил ожидания того, что Федеральная резервная система в этом году начнет сокращать объем покупок активов и будет готова к скорейшему повышению минимальной процентной ставки, установленной во время пандемии.

Доллар также выиграл от роста доходности облигаций, поскольку инвесторы беспокоятся об отсутствии согласия в Конгрессе США по потолку долга страны и возможности дефолта.

Помимо этого, сохраняется обеспокоенность по поводу сектора недвижимости в Китае, поскольку известие о том, что еще один китайский застройщик, Fantasia, также не смог выплатить облигации на сумму $205 млн, свидетельствует о том, что опасения выходят далеко за пределы Evergrande.



«В конечном счете, это, вероятно, является напоминанием о том, что препятствия для аппетита к риску, порожденные китайским сектором недвижимости, еще далеко не закончились, — отметили аналитики ING в заметке. — Что касается валютного рынка, мы думаем, что это по-прежнему будет служить поводом для отказа от „медвежьего“ настроя по доллару».



Теперь все внимание будет обращено к публикации отчета ADP по занятости в частном секторе, который будет опубликован в среду чуть позже, в качестве ориентира по важному официальному отчету о занятости в пятницу.

Как ожидается, в отчете ADP будет показано, что число новых рабочих мест в сентябре увеличилось на 428 тыс. по сравнению с 374 тыс. в предыдущем месяце, в то время как пятничный отчет по числу новых рабочих мест вне сферы сельского хозяйства, как ожидается, увеличится на 488 тыс. по сравнению с 235 тыс. в предыдущем месяце.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар вырос в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар вырос в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!