Доллар взял курс на снижение после выхода данных по CPI

Доллар взял курс на снижение после выхода данных по CPI
Investing.com — Доллар снизился в начале европейских торгов в пятницу, так как трейдеры сделали ставку на то, что сильного роста потребительских цен в США будет недостаточно, чтобы немедленно заставить Федеральную резервную систему отказаться от своей сверхлегкой денежно-кредитной политики.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 89,990, незначительно снизившись за неделю. USD/JPY выросла на 0,1% до 109,40, GBP/USD поднялся на 0,1% до 1,4179, в то время как чувствительный к риску AUD/USD незначительно вырос на 0,7753.

Данные, опубликованные в четверг, показали, что индекс потребительских цен (CPI) в США в мае подскочил на 5,0% в годовом исчислении, что является самым резким ростом за более чем дюжину лет, увеличившись на 0,6% за месяц, в то время как базовый индекс потребительских цен, который исключает волатильные цены на продукты питания и энергоносители, увеличился в мае на 3,8% в годовом исчислении и 0,7% в месячном исчислении.

EUR/USD вырос на 0,2% до 1,2188, поскольку глава ЕЦБ Кристин Лагард вновь обещала ускорить покупку облигаций, несмотря на улучшение прогнозов роста центрального банка, что сдерживает рост единой валюты.

Автор Питер Нерс

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар взял курс на снижение после выхода данных по CPI. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар взял курс на снижение после выхода данных по CPI собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!