Sanofi покупает американскую биофармацевтическую компанию Kadmon за $1,9 млрд

Sanofi покупает американскую биофармацевтическую компанию Kadmon за $1,9 млрд
ПАРИЖ (Рейтер) - Французская фармацевтическая компания Sanofi (PA:SASY) объявила о приобретении американской биофармацевтической компании Kadmon Holdings за $1,9 миллиарда. Компания сообщила о сделке спустя месяц после новости о покупке еще одной американской биотехнологической компании, Translate Bio, за $3,2 миллиарда. В рамках соглашения, одобренного советами директоров обеих компаний, Sanofi предложила заплатить акционерам Kadmon $9,50 за акцию, что соответствует общей стоимости компании в $1,9 миллиарда и составляет 79-процентную премию к цене закрытия во вторник.

Акции Sanofi на Парижской бирже снижаются на 1,76% к 12.19 МСК в среду. С начала года бумаги компании выросли на 10,5%, отстав от субиндекса здравоохранения Stoxx 600, который за это же время поднялся на 18%. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Судип Кар-Гупта и Бенуа ван Оверстретен. Перевела Диана Кравец. Редактировала Анна Ржевкина)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Sanofi покупает американскую биофармацевтическую компанию Kadmon за $1,9 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Sanofi покупает американскую биофармацевтическую компанию Kadmon за $1,9 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!