Sanofi купит американскую Principia Biopharma за $3,7 млрд

Sanofi купит американскую Principia Biopharma за $3,7 млрд

Лекарства

© fotolia.com/ Alexander Raths

МОСКВА, 17 авг — Французская фармацевтическая компания Sanofi договорилась о покупке американской Principia Biopharma за 3,68 миллиарда долларов, сообщается в совместном релизе компаний.


«Sanofi и Principia Biopharma Inc…. заключили окончательное соглашение, согласно которому Sanofi приобретет все находящиеся в обращении акции Principia по 100 долларов за акцию денежными средствами, что представляет совокупную стоимость компании примерно в 3,68 миллиарда долларов», — говорится в сообщении.


Советы директоров обеих компаний единогласно одобрили сделку. Завершение покупки ожидается в четвертом квартале текущего года.


Sanofi — одна из крупнейших мировых фармацевтических корпораций. Компания была образована в 2004 году путем слияния Sanofi-Synthelabo и Aventis. Sanofi работает более чем в 100 странах, число сотрудников превышает 100 тысяч человек.


Principia Biopharma — биофармацевтическая компания, основанная в США в 2008 году. По состоянию на 30 июня 2020 года штат компании составлял 124 человека.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Sanofi купит американскую Principia Biopharma за $3,7 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Sanofi купит американскую Principia Biopharma за $3,7 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Sanofi купит американскую Principia Biopharma за $3,7 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Sanofi купит американскую Principia Biopharma за $3,7 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!