ЭКСКЛЮЗИВ-Sanofi купит американскую биотехнологическую компанию Translate Bio за $3,2 млрд

ЭКСКЛЮЗИВ-Sanofi купит американскую биотехнологическую компанию Translate Bio за $3,2 млрд
ПАРИЖ (Рейтер) - Sanofi (PA:SASY) сообщила во вторник, что сделала предложение о покупке американской биотехнологической компании Translate Bio за $3,2 миллиарда. Таким образом компания делает ставку на технологию нового поколения матричной РНК после проблем, связанных с разработкой вакцины от COVID-19. Sanofi сообщила, что приобретет все находящиеся в обращении акции Translate Bio по цене $38,00 за бумагу деньгами. Советы директоров обеих компаний одобрили сделку, говорится в сообщении.

"Translate Bio добавляет технологическую платформу мРНК и мощный потенциал для наших исследований, что еще больше расширяет наши возможности для изучения перспектив этой технологии для разработки лучших в своем классе вакцин и терапевтических препаратов", - говорится в заявлении генерального директора Sanofi Пола Хадсона. Акции Translate Bio резко выросли в понедельник после сообщения Рейтер. Предложение Sanofi в $38 представляет собой премию 30,4% к цене закрытия Translate Bio 2 августа в $29,15. (Матьяс Бламон в Париже, при участии Кэролайн Хамер и Льюса Крайскопфа в Нью-Йорке, Анкура Банерджи в Бангалоре и Судипа Кар-Гупты в Париже. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЭКСКЛЮЗИВ-Sanofi купит американскую биотехнологическую компанию Translate Bio за $3,2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЭКСКЛЮЗИВ-Sanofi купит американскую биотехнологическую компанию Translate Bio за $3,2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!