S&P 500 закрылся снижением, техгиганты подняли Nasdaq до рекордного уровня

S&P 500 закрылся снижением, техгиганты подняли Nasdaq до рекордного уровня
(Рейтер) - Индекс S&P 500 во вторник закрылся снижением, а индекс Nasdaq обновил исторический максимум, поскольку ожидания сохранения стимулирующей денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой уравновесили беспокойство инвесторов в отношении замедления темпов восстановления экономики. Акции крупного технологического сектора поддержали Nasdaq: акции Apple (NASDAQ:AAPL) выросли на 1,6%, бумаги Netflix (NASDAQ:NFLX) подскочили на 2,7%, достигнув максимумов. "Это можно назвать тяготением к технологическим гигантам. Люди чувствуют некоторую неуверенность в том, как будет развиваться ситуация с COVID, а с такими компаниями не надо беспокоиться о повторном открытии после локдаунов", - сказал Том Мартин из Globalt Investments в Атланте.

Индекс Dow Jones снизился на 0,76% до 35.100 пунктов, индекс S&P 500 потерял 0,34% до 4.520,03 пункта, а Nasdaq Composite поднялся на 0,07% до 15.374,33 пункта. Бумаги Boeing (NYSE:BA) упали на 1,8% после того, как ирландская авиакомпания Ryanair сообщила, что прекратила переговоры с производителем самолетов о покупке самолетов 737 MAX 10 стоимостью в десятки миллиардов долларов из-за разногласий относительно цены. (Ноэль Рандевич при участии Шашанка Наяра в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактировали Анна Ржевкина и Анна Козлова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500 закрылся снижением, техгиганты подняли Nasdaq до рекордного уровня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P 500 закрылся снижением, техгиганты подняли Nasdaq до рекордного уровня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!