Интерес к активам развивающихся рынков вернулся после симпозиума в Джексон-Хоуле - BCS GM

Интерес к активам развивающихся рынков вернулся после симпозиума в Джексон-Хоуле - BCS GM
Интерес инвесторов к активам развивающихся рынков (EM) вернулся после симпозиума в Джексон-Хоуле, говорится в обзоре главного стратега BCS Global Markets (BCS GM) Вячеслава Смольянинова.

"Значительные притоки в акции и облигации EM после новостей из Джексон-Хоула, где состоялась ежегодная конференция ФРС, с легкостью перевесили отсутствие оптимизма в отношении России - совокупные недельные притоки оказались рекордными после саммита Россия-США в июне", - пишет эксперт.

Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) с 26 августа по 1 сентября 2021 года составил $90 млн против оттока $80 млн неделей ранее, согласно данным EPFR Global.

Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил $50 млн против оттока $50 млн ранее (лучший результат с начала июня). В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован отток средств в размере $30 млн против ушедших $80 млн ранее.

В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) за отчетный период был зафиксирован приток капитала на уровне $30 млн по сравнению с ушедшими $30 млн ранее (лучший результат с середины июня). В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, были отмечены оттоки в размере $10 млн, как и за предыдущий период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Интерес к активам развивающихся рынков вернулся после симпозиума в Джексон-Хоуле - BCS GM. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Интерес к активам развивающихся рынков вернулся после симпозиума в Джексон-Хоуле - BCS GM собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!