Обеспокоенность инвесторов перспективами EM максимальна с июля прошлого года - BCS GM

Обеспокоенность инвесторов перспективами EM максимальна с июля прошлого года - BCS GM
Инвесторы максимально с июля 2020 года обеспокоены перспективами развивающихся рынков (EM), говорится в обзоре главного стратега BCS Global Markets (BCS GM) Вячеслава Смольянинова.

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) с 19 по 25 августа 2021 года составил $80 млн против $70 млн неделей ранее, согласно данным EPFR Global.

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил $50 млн против $60 млн ранее. В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован отток средств в размере $80 млн против ушедших $120 млн ранее (11 недель оттоков).

В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) за отчетный период был зафиксирован отток капитала на уровне $30 млн по сравнению с ушедшими $20 млн ранее (вторая худшая неделя по оттоку в третьем квартале). В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, были отмечены оттоки в размере $10 млн против $5 млн за предыдущий период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Обеспокоенность инвесторов перспективами EM максимальна с июля прошлого года - BCS GM. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Обеспокоенность инвесторов перспективами EM максимальна с июля прошлого года - BCS GM собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!