Полугодовая EBITDA "Высочайшего" упала на 31%

Полугодовая EBITDA
По итогам 1-го полугодия EBITDA золотодобытчика "Высочайший" (GV Gold) снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 31% - до $77 млн, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Рентабельность по EBITDA выросла до 47% с 42% годом ранее.

Выручка от реализации аффинированного золота сократилась на 32% - до $142 млн, в то время как выручка от реализации концентрата выросла на 25% - до $33 млн.

Чистая прибыль компании также уменьшилась на 25% - до $38 млн.

Снижение показателей связано с производственными результатами, пояснили в компании, уменьшение которых, в свою очередь, объясняется плановым снижением содержания в руде.

Денежные затраты (ТСС) группы выросли на 3% - до $754 на унцию. Хотя, подчеркивают в компании, на всех активах кроме ГОКа "Высочайший" наблюдалось снижение TCC благодаря реализуемым программам по увеличению операционной эффективности.

Рост capex почти в 4 раза, до $86 млн, связан с подготовкой к началу строительства нового горнодобывающего предприятия - ГОКа "Светловский".

"Высочайший" входит в топ-10 золотодобывающих предприятий РФ. Компания ведет деятельность в Иркутской области и Якутии, где расположены производственные активы и проводятся геологоразведочные работы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая EBITDA "Высочайшего" упала на 31%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полугодовая EBITDA "Высочайшего" упала на 31% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!