В январе-марте "Высочайший" увеличил производство золота на 34%

В январе-марте
Золотодобытчик "Высочайший" (GV Gold) в 1-м квартале 2022 года увеличил объем производства на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 55 тыс. унций золота, сообщила компания.

Рост связан с улучшением горных показателей по группе компаний: добыча руды выросла на 48%, объем переработки руды - на 12%, поясняет "Высочайший".

ГОК "Угахан" показал рост производства на 45%, до 19,8 тыс. унций. На предприятии повышена производительность фабрики за счет вовлечения в переработку только дробленой руды. Технический запуск дробильного комплекса был осуществлен в конце 2021 года.

На ГОКе "Высочайший" производство золота увеличено на 30%, до 18 тыс. унций, благодаря росту содержания золота в поступающей на переработку руде и повышению коэффициента извлечения за счет оптимизации технологической схемы.

На Тарынском ГОКе по итогам квартала произведено 15,6 тыс. унций золота, включая 7,5 тыс. унций золота в концентрате. В январе предприятие остановило работу горнотранспортного комплекса на время аномально низких температур. Несмотря на это, на активе увеличен объем переработки руды и производства золота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря бесперебойной подаче руды за счет складского запаса, поясняет компания.

"Высочайший" входит в топ-10 золотодобывающих предприятий РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-марте "Высочайший" увеличил производство золота на 34%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-марте "Высочайший" увеличил производство золота на 34% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!