Производитель жестких дисков Western Digital ведет переговоры о слиянии с японской Kioxia -- источник

Производитель жестких дисков Western Digital ведет переговоры о слиянии с японской Kioxia -- источник
НЬЮ-ЙОРК/ТОКИО (Рейтер) - Производитель компьютерной электроники Western Digital ведет переговоры о возможном слиянии с японским производителем микросхем и партнером Kioxia, сообщил источник, знакомый с этим вопросом. В результате сделки на сумму $20 миллиардов может возникнуть гигант в сфере флеш-памяти, который будет конкурировать с Samsung (KS:005930) Electronics. Компании могут прийти к соглашению уже в середине сентября, и объединенной фирмой будет руководить генеральный директор Western Digital Дэвид Гекелер, сообщил источник, пожелавший остаться неназванным для обсуждения конфиденциальных вопросов. Первой о переговорах в среду сообщила The Wall Street Journal. Kioxia Holdings Corp и Western Digital сообщили Рейтер, что не комментируют слухи о слияниях. "Для Kioxia как частной компании, мы считаем, что $20 миллиардов или более обеспечат солидную прибыль", - сказал Уильям Кервин из Morningstar. Если Kioxia не сможет заключить сделку с Western Digital, для нее по-прежнему существует возможность IPO, сказал источник Рейтер. Финансовый журнал Diamond в июне сообщил, что Kioxia планирует провести IPO уже в сентябре.

Kioxia подтвердила в сообщении Рейтер в четверг, что рассматривает подходящие сроки для IPO. Акции Western Digital закрылись ростом на 7,8% в среду, что подняло рыночную капитализацию компании выше $20 миллиардов. (Ева Мэтьюз в Бангалоре, Кристал Ху в Нью-Йорке и Макико Ямадзаки в Токио при участии Бренды Го в Шанхае. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производитель жестких дисков Western Digital ведет переговоры о слиянии с японской Kioxia -- источник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производитель жестких дисков Western Digital ведет переговоры о слиянии с японской Kioxia -- источник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!