Чистая прибыль "МРСК Урала" в 1-м полугодии увеличилась в 9,6 раз

Чистая прибыль
ОАО "МРСК Урала" (входит в группу компаний "Россети (MCX:RSTI)") в апреле-июне 2021 года получила чистую прибыль 2,67 млрд рублей по МСФО против убытка 702 млн рублей за аналогичный период прошлого года, говорится в отчетности компании.

Выручка за 2-й квартал текущего года увеличилась на 14,2%, составив 21,8 млрд рублей.

Операционные расходы увеличились на 5,6%, до 20,69 млрд рублей. Показатель EBITDA достиг 5,59 млрд рублей (рост в 4,4 раза).

Выручка от продажи электроэнергии и мощности во 2-м квартале выросла до 4,62 млрд рублей, от передачи электроэнергии - до 16,86 млрд рублей. Выручка от услуг по техприсоединению к электросетям, напротив, снизилась до 184,37 млн рублей.

Чистая прибыль компании в 1-м полугодии составила 4,07 млрд рублей, она увеличилась в 9,6 раз по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Выручка за 6 месяцев выросла на 10,4%, до 47,7 млрд рублей, операционные расходы - на 6,5%, до 44,58 млрд рублей.

Полугодовой показатель EBITDA составил 9,6 млрд рублей (рост в 2 раза).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль "МРСК Урала" в 1-м полугодии увеличилась в 9,6 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль "МРСК Урала" в 1-м полугодии увеличилась в 9,6 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!