" />

Чистая прибыль "МРСК Урала" в январе-сентябре упала в 2,9 раза




Чистая прибыль ОАО "МРСК Урала" (входит в группу компаний "Россети (MCX:RSTI)") по МСФО в январе-сентябре 2020 года упала на 66%, или в 2,9 раза, и составила 755,75 млн рублей по сравнению с 2,226 млрд рублей годом ранее говорится в отчетности компании.

Выручка за этот период снизилась на 21,6% - до 63,85 млрд рублей.


В частности, выручка от продажи электроэнергии и мощности сократилась в 2,7 раза, до 13,56 млрд рублей, от передачи электроэнергии - увеличились на 12%, до 49,24 млрд рублей, выручка от услуг по техприсоединению к электросетям выросла на 11,2%, до 717,3 млн рублей.


Показатель EBITDA составил 7,447 млрд рублей, что на 19,2% меньше, чем годом ранее.


ОАО "МРСК Урала" - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.


В состав компании входят три филиала - "Свердловэнерго", "Челябэнерго" и "Пермэнерго". У "МРСК Урала" есть также дочерние общества: АО "Екатеринбургская электросетевая компания", АО "Екатеринбургэнергосбыт", частное учреждение "Учебный центр ОАО "МРСК Урала".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль "МРСК Урала" в январе-сентябре упала в 2,9 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль "МРСК Урала" в январе-сентябре упала в 2,9 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!