Квартальная чистая прибыль "Россети Центр и Приволжье" по МСФО выросла в 2,7 раза

Квартальная чистая прибыль
ПАО "Россети (MCX:RSTI) Центр и Приволжье" (Нижний Новгород, ранее "МРСК Центра и Приволжья (MCX:MRKP)") в июле-сентябре 2021 года увеличило чистую прибыль в 2,7 раза по сравнению с показателем третьего квартала 2020 года, до 2,597 млрд рублей, говорится в неаудированной отчетности компании по МСФО.

Показатель EBITDA в третьем квартале возрос в 1,6 раза - до 6,133 млрд рублей.

Чистая прибыль компании за 9 месяцев 2021 года выросла в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 9,716 млрд рублей.

Выручка за 9 месяцев возросла на 11,9% - до 77,053 млрд рублей, в том числе от оказания услуг по передаче электроэнергии - на 10,5%, до 74,7 млрд рублей, от оказания услуг по подключению к электросетям - в 1,9 раза, до 1,3 млрд рублей, прочая выручка - в 1,8 раза, до 1,1 млрд рублей.

В пояснениях к отчетности сообщается, что основными факторами, оказавшими влияние на рост консолидированной выручки, являются рост выручки по передаче электроэнергии вследствие увеличения полезного отпуска и котловых тарифов (повышение среднего тарифа на 3,5%), а также рост выручки по подключению к электросетям вследствие внепланового присоединения крупных заявителей и досрочной оплаты по договорам техприсоединения со стороны заявителей.

Операционные расходы в январе-сентябре текущего года составили 64,944 млрд рублей (рост на 6,5%).

Компания в январе-сентябре получила операционную прибыль в размере 13,672 млрд рублей, увеличив ее на 45%. Прибыль до налогобложения составила 12,369 млрд рублей (рост на 53,7%). Показатель EBITDA достиг 20,889 млрд рублей (рост на 32,2%).

Активы компании за январь-сентябрь выросли на 5,2% и на конец сентября равнялись 124,328 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль "Россети Центр и Приволжье" по МСФО выросла в 2,7 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль "Россети Центр и Приволжье" по МСФО выросла в 2,7 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!