" />

"МРСК Центра и Приволжья" увеличила чистую прибыль по МСФО в январе-сентябре на 10,7%




Чистая прибыль ПАО "МРСК Центра и Приволжья (MCX:MRKP)" (Нижний Новгород, бренд "Россети (MCX:RSTI) Центр и Приволжье") в январе-сентябре 2020 года выросла на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6,293 млрд рублей, говорится в неаудированной отчетности компании по МСФО.

Выручка снизилась на 1,2% - до 68,854 млрд рублей, в том числе выручка от передачи электроэнергии уменьшилась на 1,5%, до 67,58 млрд рублей, от услуг по техприсоединению к электрическим сетям - выросла на 9,3%, до 662,5 млн рублей.


Операционные расходы упали на 1,2%, до 60,955 млрд рублей, при этом операционная прибыль выросла на 5,1%, до 9,431 млрд рублей.


Консолидированная прибыль до уплаты процентов, налогов и амортизации (EBITDA) за 9 месяцев 2020 года возросла на 7,8% - до 15,799 млрд рублей. Прибыль до налогообложения увеличилась на 7,2%, до 8,05 млрд рублей.


Совокупные активы "МРСК Центра (MCX:MRKC) и Приволжья" по состоянию на 30 сентября 2020 года достигли 116,232 млрд рублей (рост с начала года на 6,2%), в том числе внеоборотные активы - 82,79 млрд рублей (рост на 2,3%), оборотные активы - 33,441 млрд рублей (рост на 17,4%).


"МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Удмуртии и Марий Эл. С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа компании были переданы ПАО "МРСК Центра" (Россети Центр"). Основным акционером ПАО "МРСК Центра и Приволжья" является ПАО "Россети" (50,4%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему "МРСК Центра и Приволжья" увеличила чистую прибыль по МСФО в январе-сентябре на 10,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "МРСК Центра и Приволжья" увеличила чистую прибыль по МСФО в январе-сентябре на 10,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!