"Ингосстрах" купил медстраховщика "Капитал-полис Медицина"


"Ингосстрах" завершил сделку по приобретению ООО "Страховая компания "Капитал-полис Медицина" (Санкт-Петербург), сообщила компания.

СК "Капитал-полис Медицина" была создана в 1995 году и в настоящее время работает на территории Санкт-Петербурга и Красноярского края. В дальнейшем планируется присоединение "Капитал-полис Медицина" к "Ингосстрах-М" "с целью оптимизации бизнес-процессов и объединения финансовых, кадровых и технических ресурсов страховщиков".

"Ингосстрах" продолжает реализацию стратегии по увеличению доли на рынке обязательного медицинского страхования в перспективных регионах РФ, и приобретение ООО "Страховая компания "Капитал-полис Медицина" стало очередным шагом в этом направлении. Заключенная сделка позволит укрепить позиции нашей компании в сегменте ОМС, а также выйти на рынок ОМС Санкт-Петербурга", - приведены в сообщении слова генерального директора "Ингосстрах-М" Натальи Курбатовой.

В ноябре 2019 года "Ингосстрах" приобрел медицинскую страховую компанию "Медика-Восток", которая осуществляла свою деятельность на территории Красноярского края. Ожидается, что после покупки "Капитал-полис Медицина" доля застрахованных лиц в СК "Ингосстрах-М" в регионе составит 32,7%.

В начале прошлого года претендентом на покупку петербургского медстраховщика являлась СК "АльфаСтрахование", однако переговоры о покупке ничем так и не закончились. В компании отказались комментировать свое решение. В конце августа 2020 года стало известно, что Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство медицинской акционерной московской страховой компании "МАКС-М" на приобретение 100% долей в уставном капитале СК "Капитал-полис Мед", однако в итоге и эти переговоры были заморожены. По словам главы "МАКС-М" Надежды Мартьяновой, причиной этому стало появление проекта закона о снижении средств на ведение дел страховых медицинских организаций в 2 раза, до 0,5-1%. Однако в итоге страховщикам удалось отстоять внесение поправок законопроект и диапазон финансирования расходов на ведение дел страховщиков ОМС был снижен с 1-2% до 0,8-1,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Ингосстрах" купил медстраховщика "Капитал-полис Медицина". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Ингосстрах" купил медстраховщика "Капитал-полис Медицина" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!