" />

S&P подтвердило рейтинг "Ингосстраха" с прогнозом "стабильный"




Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинг "Ингосстраха" на уровне "ВВВ-" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении страховщика.

Рейтинг "Ингосстраха" отражает ожидания агентства, что страховая компания будет поддерживать высокие показатели капитализации в 2020-2021 гг. и сохранит сильные позиции на российском рынке страхования иного, чем страхование жизни в ближайшие два года. Агентство отмечает в своем отчете, что "Ингосстрах" имеет адекватные механизмы контроля рисков, которые соответствуют размерам его кредитного портфеля и готовности к принятию рисков.


По мнению аналитиков S&P Global Ratings, "Ингосстрах" располагает значительными запасами ликвидности благодаря большому объему инвестиционных активов в сравнении с обязательствами компании. Коэффициент ликвидности СПАО "Ингосстрах", рассчитываемый согласно критериям агентства, находится выше показателей многих сопоставимых компаний.


Прогноз "стабильный" по рейтингам компании отражает ожидания агентства, что в ближайшие 2 года "Ингосстрах" будет поддерживать устойчивые рыночные позиции в российском секторе страхования иного, чем страхование жизни, и значительные запасы капитала благодаря высоким показателям инвестиционной деятельности и отсутствию дивидендных выплат.


В настоящее время рейтинги СПАО "Ингосстрах" находятся на уровне суверенного рейтинга РФ по обязательствам в иностранной валюте. При этом страховая компания успешно проходит стресс-тест, предполагающий дефолт по суверенным обязательствам, благодаря наличию значительных запасов регуляторного капитала и ликвидности. Как следствие, перспективы повышения рейтингов компании не ограничиваются уровнем суверенных кредитных рейтингов РФ.

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P подтвердило рейтинг "Ингосстраха" с прогнозом "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P подтвердило рейтинг "Ингосстраха" с прогнозом "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!