Deere улучшила годовой прогноз прибыли благодаря высокому спросу

Deere улучшила годовой прогноз прибыли благодаря высокому спросу
(Рейтер) - Deere & Co (NYSE:DE) в пятницу отчиталась о выручке за третий квартал, превзошедшей ожидания Уолл-стрит, и улучшила годовой прогноз прибыли благодаря высокому спросу на сельскохозяйственную и строительную технику. Производитель сельскохозяйственной техники ожидает, что чистая прибыль в 2021 финансовом году составит от $5,7 миллиарда до $5,9 миллиарда по сравнению с майским прогнозом в $5,3-5,7 миллиарда. "В перспективе мы ожидаем, что спрос на сельскохозяйственную и строительную технику продолжит получать поддержку от благоприятных фундаментальных показателей", - сказал главный исполнительный директор Deere Джон Мэй.

Выручка Deere от реализации оборудования выросла на 32,5% до $10,41 миллиарда. Общая выручка подскочила на 29,2% до $11,53 миллиарда, превысив прогнозы аналитиков в $10,31 миллиарда, согласно данным Refinitiv. Чистая прибыль, причитающаяся компании, в третьем квартале выросла до $1,67 миллиарда, или $5,32 на акцию, по сравнению с $811 миллионами, или $2,57 на акцию, годом ранее. (Санджана Шивдас. Перевела Диана Кравец. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Deere улучшила годовой прогноз прибыли благодаря высокому спросу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Deere улучшила годовой прогноз прибыли благодаря высокому спросу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!