Mondelez улучшила прогноз продаж благодаря спросу на развивающихся рынках

Mondelez улучшила прогноз продаж благодаря спросу на развивающихся рынках
(Рейтер) - Производитель шоколада под маркой Cadbury и других упакованных сладостей Mondelez International Inc (NASDAQ:MDLZ) повысил годовой прогноз продаж во вторник и отчитался о превысивших ожидания результатах за третий квартал благодаря росту цен и сильному спросу на развивающихся рынков. Спрос на печенье и закуски компании восстановился в Китае, Индии, Латинской Америке и на других развивающихся рынках после слабых продаж в аналогичном квартале прошлого года, когда потребительские расходы в этих регионах оказались под давлением из-за пандемии. Акции Mondelez выросли на 2,3% в ходе внебиржевой сессии. Чистая выручка сегмента развивающихся рынков выросла на 12,9% до $2,58 миллиарда в третьем квартале по сравнению с падением на 3,1% годом ранее. Теперь Mondelez ожидает органического роста чистой выручки за весь год на уровне около 4,5% по сравнению с предыдущим прогнозом в 4%. Аналитики в среднем ожидали показателя в 4,25%, согласно данным IBES от Refinitiv.

Чистая выручка за третий квартал, закончившийся 30 сентября, выросла на 7,8% до $7,18 миллиарда, превысив ожидания в $7,03 миллиарда. Без учета некоторых статей баланса компания заработала 70 центов на акцию на основе постоянного валютного курса, что совпало с ожиданиями рынка. (Мехр Беди. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Mondelez улучшила прогноз продаж благодаря спросу на развивающихся рынках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Mondelez улучшила прогноз продаж благодаря спросу на развивающихся рынках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!